PRAKTIZIERENDE IN EUROPA
Deutschland, England, Holland, Italien, Spanien, Österreich, Schweden, Schweiz
sortiert nach Ländern und PLZ

Liste zum Runterladen

Belgium

Address Telephone Contact Email
CHS (Community Help Service), Av. de Phalènes 26
1000 Bruxelles (Ixelles)
Mob: +32-474 235 868 Barbara von Freytag vonfreytag@icloud.com


Deutschland

Address Telephone Contact Email
04838 Jesewitz, Schaefereiweg 6 0049-(0)174-9473861 Krönert, Christina info@bewusste-beruehrungen.de
10117 Berlin, Oranienburger Straße 22 0177 - 440 62 40 von Schroeter, Gabriele*+ www.cranioforum.de praxis@cranioforum.de
10119 Berlin, Schwedter Strasse 266 0049-(0)178 140 10 77 Eléla Melsischa 3elena@gmail.com
10119 Berlin, Kastanienallee 52 0049-(0)30 21803747 Dörr, Angela  mail@cranio-praxis-doerr.de
10999 Berlin, Liegnitzer Str. 12 0049-(0)30- 6181321 Lau, Elke elke.lau@freenet.de
14165 Berlin, Lupsteinerweg 19 0049-(0)30 847 16747 Vom Bauer, Véronique justine@zedat.fu-berlin.de
14169 Berlin, Onkel-Tom-Str.3a 0172-385 36 23 Kayser, Anja kaysaeranja@web.de
14469 Potsdam, Eisenhartstr. 19 0049-(0)331-2014796 Rolle, Dietlind dietlind-rolle@gmx.de
14482 Potsdam, Alt-Nowawes 94 0049-(0)331 - 2009942 Nowak, Gudrun gudrunnowak@web.de
14612 Falkensee, Niederneuendorfer Weg 6 0049-(0)3322- 427835 Quint, Sabine quint.essence@t-online.de
14612 Falkensee, Auerstr 12 0049-(0)3322- 236335 Ebel, Cornelia *+ ebel@zenshiatsu.de
16248 Stolzenhagen, Burgwall 7 0049-(0)33365 - 34772 Gürenci, Suzan suzan@gut-stolzenhagen.de
20144 Hamburg, Isestrasse 21 0157-331 222 88 Petra Junga petrajunga@gmx.de
20144 Hamburg, Kippingstr. 3 +49(0)40 434796 Martin-Buchholz, Michele * mmb.cranio@gmx.de
20146 Hamburg, Dillstr. 16 +49(0)40 351637 Lamersdorf, Peter Jacob pjaclam@aol.com
20149 Hamburg, Jungfrauenthal 45 0049-(0)40 - 355 64 815 von Bismarck, Carola*+ carola@von-bismarck.de
20253 Hamburg; Moltkestr. 56, c/o Praxis Bettina Schnabel 0049-160-654 78 05 von Oppen, Marie-Christine mcvonoppen@yahoo.es
20257 Hamburg, Faberstr. 28 0049-(0)40-18044747 Kelz, Anne Anne.Kelz@freenet.de
20357 Hamburg, Moltkestr. 50b 049-(0)40-4913802 von Schroeter, Gabriele + | www.cranioforum.de praxis@cranioforum.de
20251 Hamburg, Abendrothsweg 50 0049-(0)40 55007506 Stieler, Susanne susannestieler@web.de
21029 Hamburg, Hans Matthiessen Str. 21 0049-(0)40- 7208961 Kopp, Charlotte charlotte.kopp@hamburg.de
22083 Hamburg, Bachstr. 75 Nieswandt,Ramona ramonanieswandt@gmail.com
21244 Buchholz Bremer Str. 1a Doerffling, Nicola cranio@doerffling.de
22147 Hamburg, Am Kroog 26 +49(0)40 6478395 Herzberg, Margot margot.herzberg@gmx.net
22299 Hamburg, Rehmstr. 5 0400 656 0816 Meier, Claudia claudia-moves@gmx.de
22926 Ahrensburg, Bornkampsweg 36 0049-4159-825-46-71 Birthe Schwenn  info@birtheschwenn.de
22359 Hamburg, Saseler Weg 14 0049-(0)40-6035867 Kempf, Michael info-@nhp-kempf.de
22527 Hamburg, Vogt-Kölln-Str. 10 0049-(0)40 - 546597 Behrens, Christine elke.christinebehrens@alice-dsl.de
22763 Hamburg, Donnerstr. 9 0176-23-26-2921 Bloch,Christiane infomilnedeutschland@gmail.com
22765 Hamburg, Goetheallee 6 +49(0)40 33 42 12 60 Himmelmann, Elke elke.himmelmann@gmx.net
22767 Hamburg, Virchowstr. 47 +49(0)40 497401 Frantzen, Anke ankefrantzen@aol.com
22769 Hamburg, Waterloostr. 28-30 0049-(0)40-3900755 Hoffmann, Stefanie stefanie@hamburg-gesangsunterricht.de
22926 Ahrensburg, Rantzaustr. 75 0049-(0)4102- 888070 Mende, Silja mail@heilpraxis-mende.de
22949 Ammersbek, Pappelweg 29 a 0049-(0)4102-30636 Müller, Tobi (Sabine) Tobi-to-be@gmx.de
23701 Eutin, Holstenstr. 52 0049-(0)4521-778220 Rolle Dietlind -
23879, Mölln, Hauptstrasse 52 0049-(0)4542 - 8567299 Staack, Chantal gimle@gmx.net
24103 Kiel, Auguste-Victoria-Str.16 0431-6687702 Michael Schalla -
24109 Kiel, Am Forsthaus Wittland 12 0049-(0)431 5569227 Thimme, Georg | www.rota-ergo.de thimme@rota-ergo.de
24242 Felde, Wulfsfelde 0049-(0)4340 - 405996 Holzhauer, Birgitt birgitt.holzhauer@web.de
24245 Barmissen, Dorfstr. 27 0049-(0)4302 - 969969 Gabriel, Mike m.gabriel@daumendruck.de
25588 Oldendorf, Hilgenkamp 2 0049-0172- 9029356 Fischer, Rabea* rabea.fisher@web.de
26316 Varel, Zeisigweg 14 0049-(0)176-24805515 Hillmann, Claudia craniovision@gmx.net
26802 Warsingfehn, 2 Norder Wieke 30 0049-(0)4954-994299 Klaus Gregor butoh@web.de
28207 Bremen, Bodenwerdestr. 10 0049-(0)421 6846965 Krombach, Katya katya_krombach@yahoo.de
29549 Krummer Arm 33 Bad Bevensen +0049-(0)5821-977188 Teschner,Susanne sustesch@web.de
29576 Barum, An der Sporthalle 3 0049-(0)5806- 980112 Rex-Najuch, Mechthild rex-najuch@gmx.de
35390 Gießen, Alicenstrasse 27 0049-(0)641-3205347 Otterson, Silke S.Otterson@gmx.net
37083 Goettingen, Walkemuehlenweg 14 0049-(0)177-2721566 Krebs,Gabriele gabrielekrebs@gmx.de
37085 Göttingen Merkelstr. 27 d 0049-(0551-50072993 Orlob-Michel, Barbara info-bodyandsoul@t-online.de
38102 Braunschweig, Parkstr. 7 0049-(0)531-2704686 Ebel, Cornelia ebel@zenshiatsu.de
40215 Düsseldorf, Adersstrasse 26 0049-(0)211- 444647 Potthoff, Hannah Kirsten info@praxis-potthoff.de
40668 Meerbusch 02150-70 64 27 Barbara Wellnitz bklmw@t-online.de
42103 Wuppertal, Friedrich-Ebert Str. 13A +49(0)202 312632 Espenlaub, Michael Mespenlaub@t-online.de
42653 Solingen, Wuppertalerstr 261 +49(0)212 590258 Schönebeck, Konrad -
42781 Haan, Bahnhofstr. 34 0049 (0) 2129 3600322 Julia Margaritidis info@naturheilpraxis-in-haan.de
42929 Wermelskirchen, Emminghausen 26 0049-(0)2196-702287 Knief, Dorothee -
50733 Köln, Florastraße 59 0049-(0)177-4050440 Frigger, Tanja tfrigger@gmx.de
50765 Köln, Am Köchhof 8 0049-221-42348242 Scheibe, Anke ankescheibe@cranioinkoeln.de
51503 Roesrath, Menzlingen 12 +49(0)2205 2865 Böckermann, Ursula ursulaboeckermann@web.de
52076 Aachen, Napoleonsberg 104 +49-(0)2408-920888 Herl-Peters, Silvia silvia@falk-peters.de
54292 Trier, Kloschinskystr. 59 0049 171 480 49 58 Axel Bilharz axel.bilharz@t-online.de
54689 Preischeid, Dorfstr. 43 +49(0)6550 961168 Pöppel, Claudia -
56075 Koblenz, Pappelweg 42 +49 179 5226076 Schmidt, Birgit Ida bs.birgit.schmidt@gmx.de
64807 Dieburg, Waldstrasse 33 0049-(0)607 19286422 Hitz, Christiane info@christiane-hitz.de
66424 Homburg/ Saar, Talstr. 15 0049-(0)6841 - 61945 Leibfried, Petra pleibfried@yahoo.com
70619 Stuttgart, Tuttlingerstr. 39 49 (0)711-51 86 18 33, 49 (0)176-62869263 Phelia Robertson pheliarobertson@gmx.de
73760 Ostfildern, Heumadener Str. 8 +49(0)711 454642 Larssen, Karin kerstin.lenz@amer.de
77797 Ohlsbach, Riesenwaldstr. 38 0163-6829622 Arras, Barbara -
78048 Villingen, Erikaweg 8 +49(0)7721 59724 Fröhlich, Camilla -
79100 Freiburg, Rahel-Varnhagenstr. 57 +49 (0)761 457 08 11 Tilch,Caroline Andreas.tilch@arcor.de
79104 Freiburg, Ludwigstr. 18 0049-(0)761- 2967359 Duffing, Ishani ishani.d@gmx.net
79111 Freiburg, Wendlingerstr. 20 0761 4890039 Aniketa Hofmann aniketa@gmx.de
79682 Todtmoos-Rütte, Beerenbühl 5 0049-(0)7674-564 Krämer, Romi  romi.kraemer@gmx.de
79111 Freiburg, Obere Schneeburgstr. 28 0049-(0)761- 484517 Latzel, Susanne  mail@craniosacrale-beruehrung.de
79674 Todtnau-Herrenschwand, Dorfstr. 3 0049-(0)7674-1234 Uiberall, Ariane uiberall@gmx.de
81679 München, Newtonstr. 3 0049-(0)89-984 637 Kühnerr-Hughes, Hannah bluepines2005@yahoo.com
82065 Baierbrunn bei München, Forststrasse 25 0049-(0)89- 74442544 Helf, Heidi C. praxis@heidi-helf.de
82131 Stockdorf, Zumpestr. 1 +490)89 8574542 Christoph, Danielle danielle.christoph@gmx.de
83410 Laufen, Schiffmeistergasse 41 +0049-(0)8682-3149761 Dorothea Polzgutter dorothea@poelzgutter.net
85435 Erding, Landshuter Str. 37 +49(08122 956545 van de Weyer, Tatjana -
85386 Eching bei München, Primelstr. 7 +49(0)89 1406594 Schmidt, Monika monikaschmidt@mac.com
85716 Unterschleißheim, Lilienstr. 50 0049-(0)151-17216859 Ploss, Sabine s.ploss@freenet.de
88662 Überlingen, Aufkircherstr. 24 0049-(0)7551- 972898 Gabriele Kirchmann gakirchmann@aol.de
89073 Ulm, Kronengasse 14 0176-682-690-19 Jahn, Anna-Ulrike info@ulrike-jahn.de
94315 Straubing, Innere Passauer Str.2 0049-(0)9421 7510084 Mainz, Andrea praxis@andrea-mainz.de
94508 Schöllnach, Englfing 45 0049-(0)9903 1750 Rohatsch, Petra pearo@gmx.de


England

Address Telephone Contact Email
SW 19 1PQ London, 40 Palmerston Road Wimbledon 0044-(0)20- 85427907 Marian Bourne mb@maribou.f9.co.uk
London, EC1, England 0044-7984 915530 Dell, Elissa elissa.dell@gmail.com
20 Grey Row , Ruthvenfield, Perth 0044-1738-444120 Morag Morrison moragmorrison747@googlemail.com


Freankreich

Address Telephone Contact Email
Paris, France 00 30 -6977 25 9950 Anastasia Xidis info@somawareness.com
9 avenue Niel; 75017 Paris, France +33 6 86 45 57 26 Olivier Lelouch olivier.lelouch@gmail.com
O.L.; 102 cours Alsace Lorraine; 33000 Bordeaux, France +33 6 86 45 57 26 Olivier Lelouch olivier.lelouch@gmail.com
La Ruzole du Haut; 09400 Saurat; Pyrénées Ariégeoises, France +33 6 86 45 57 26 Olivier Lelouch olivier.lelouch@gmail.com


Indonesia

Address Telephone Contact Email
Ubud, Indonesia 00 30 -6977 25 9950 Anastasia Xidis info@somawareness.com


Griechenland

Address Telephone Contact Email
Athens/Patmos 00 30-6977 25 9950 Anastasia Xidis souxou@hotmail.com
19013 Anavyssos 00 30 694 266 2434 Nina-Corina Premezzi healing@artfromheart.gr


Italien

Address Telephone Contact Email
21337 Cittiglio (VA) , V. Bedré, 2 0039-(0)332 - 610015 Martin, Russell martinchiro@virgilio.it
50020 Lamole-Firenze, Via di Lamole 64 0039-(0)55- 8547084 Rocca , Rafaella -
50137 Firenze, Via Stefano Turri Nr. 21 0039- 347-4765323 Allasia, Gioachino shiatsuki@yahoo.com
Piazzale Clodio, Rome, Italy +3934772590222 Dowidchuk, Paula pldowidchuk@gmail.com


Israel

Address Telephone Contact Email
96922 Jerusalem, Ino Shaki 16/4 009722-6432250 Suissa, Rachel rachelb.suissa@gmail.com


Österreich

Address Telephone Contact Email
1020 Wien, Floßgasse 3/4 0043-699/17278827 Clarissa Pöschek clarissa@poeschek.at
1180 Wien, Gentzgasse 6/3-4 0043 -(0)699-19242173 Amo Monika Apfalter amo.apfalter@chello.at
1090 Wien,Grünentorgasse 37/Top 4 0043-(0)650/ 2054730 Gabriela Helm gabi.helm@gmx.at
1180 Wien, Schulgasse 25/8 0043 - (0)1 - 4709178 Anke Pfeiffer anke.pfeiffer@chello.at
1180 Wien, Weimarer Straße 24/4 0043 664 1530858 Bernhard Landauer www.oberon.at bernhard@oberon.at
1210 Wien, Anton Boschgasse 3/8/5 0043-(0)650- 7284367 Elfiriede Rechberger elfi.ataluna@gmx.at
2344 Maria Enzerdorf/Bezirk Mödling, Giesshüblerstasse 70 00 43-(0)650-6668220 Daniela Zeman-Diener daniela.zeman-diener@gmx.at
2721BadFischau/Bezirk Wiener Neustadt, Grabengasse 5 Haus 1/2 00 43-(0)650-6668220 Daniela Zeman-Diener daniela.zeman-diener@gmx.at
3464 Hausleiten , Schmida 96 0043-(0)2265 - 26054 Gabriela Helm gabi.helm@gmx.at
4040 Linz, Österreich - Beatrix Reitinger beatrix@alphatrading.at
5020 Salzburg, Georg-Kroppstraße 37 0043 664 1530858 Bernhard Landauer www.oberon.at bernhard@oberon.at
5023 Salzburg, Linzer Bundesstr. 29 00436763739298 Regina Forstner info@physiotanz.at
5102 Anthering, Mtterstrasse 16, Salzburg 0043-664-4626581 Birgitta Aichstill aichstill.birgitta@hotmail.com
5110 Oberndorf, Salzburg 0043-680-1344676 Dorothea Polzgutter dorothea@poelzgutter.net
5112 Lamprechtshausen, Spöcklberg 1 0043-(0)650 6061333 Kreuzeder, Veronika veronika.kreuzeder@gmx.at
5164 Seeham, Innerwall 7a 0043-699-11-29-39-49 Maria Gobl-Arh cranio@cranio-praxis-mago.at
5164 Seeham, Innerwall 7a 0043-650-30-80-333 Markus Gobl cranio@cranio-praxis-mago.at
5302 Henndorf a. Wallersee, Hausstattstr. 4c (00) 43 664 387 44 97 Andrea Baier-Gutfertinger andrea.gutfertinger@sbg.at
6020 Innsbruck, Resselstr. 18 0043-(0)650 8908824 Höllrigl, Christiane christiane@bewusstseinsquelle.at
6410 Telfs, Sagl 14 0043-(0)5262 624 12 Marie-Veronique vom Bauer mvbv13@gmx.at
7093 Jois, Bahnstrasse 9 +43/ 650/8084804 Cornelia Höfferer praxis@physioco.at
8010 Graz, Hilmgasse 9a 0043-650-8711272 Robert Barlowitsch robert.barlowitsch@gmail.com
8010 Graz, Stempfergasse 6 43 (0)650 418 92 84 Theresa Oberhofer to@praxis-stempfergasse.at
8046 Statten, Ursprung 3 0043(0)664/ 40 65 325 Ulrike Zmugg-Sporis ulli@centerzmugg.com
8063 höf-präbach, mühlgangweg 20 (++43) 650 444 85 26 Sherana Ch. Walter office@devas.at
9871 Seeboden, Treffing 133 0043-(0)650-4040324 Schnitzer, Anitta anitta.schnitzer@gmail.com


Schweden

Address Telephone Contact Email
237 32 Bjarred, Lojtnantsvagen 45 www.3lt.se Peter Mellve peter@3lt.se
8712 Stäfa,Schweiz, Lattenbergstr.26 0041-79-885 41 14 Beatrice Ott purani@gmz.ch
S-19693 Kungsgängen, Öråkersvägen 4 +46-735-748 555 Pavitra G. Wolf info@bodyandbeyond.se


Schweiz

Address Telephone Contact Email
1205 Genève, 2, rue Saint-Léger 0041-(0)22- 3299000 Philippe Miguet pjgmiguet@aol.com
3011 Bern, Neuengasse 20 +41(0)76 371 53 31 Danielle Klingenberg its_magic@sunrise.ch
3011 Bern, Schwanengasse 4 0041(0)31 3117074 Stefan Tanner stefan_tanner@gmx.ch
3012 Bern, Neubrückstr. 92 0041-(0)31-332 1162 Riccardo Fiscalini mail@riccardofiscalini.ch
3012 Bern, Muesmattstrasse 15 078-855-65-16 Susanna Koehli s.koehli@gmx.ch
3012 Bern, Muesmattstrasse 15 076-316-65-16 Stefan Szoeke szoeke@gmx.ch
3012 Bern, Hallerstrasses 31A 079-540-81-28 / 031-333-02-44 San Graf kontakt@sangraf.ch
3097 Liebefeld, Könizbergstr. 57 0041-(0)31-3726516 Susanna Köhli s.koehli@gmx.de
3097 Liebefeld, Könizbergstr. 57 0041-(0)31-3726516 Stefan Szöke szoeke@gmx.ch
3116 Kirchdorf, Hofackerstr. 116 F 0041-(0)31 782 06 67 Albrecht, Brigitta brigitta.rub@bluewin.ch
3185 Schmitten, Buchenweg 40 0041 (0)26 496 19 36 Schneuwly, Barbara Physio.schneuwly@bluewin.ch
3625 Heiligenschwendi, Ob. Haltenstr. 10 0041 ()33 243 07 44 Hammerich, Edith Imalli -
3800 Interlaken, Rosenstrasse 14 0041-(0)79- 679 26 57 Matthias Schmid matthias.schmid@feldenkrais.ch
4051 Basel, Leonhardsgraben 63 0041-(0)79 417 40 26 Eva Oesterlein evaoesterlein@bluewin.ch
4053 Basel, Jurastrasse 30 +41(0)79 7333435 Ronald Haller rohaller@bluemail.ch
4054 Basel, Weiherhofstrasse 50 +41(0)61 3014702 Sabine Schaffner schaffhart@bluewin.ch
4118 Roderdorf, Eichenstr. 6 +41(0)61 7313900 Miriam Wolf -
4600 Olten, Hagmattstrasse 15 +41(0)62 2122617 Helena Prisi *+ hprisi@gmx.ch
5000 Aarau, Erlinsbacherstr. 29 0041-(0)76 - 4471240 Arthur Roscha arthurroscha@showtherapy.ch
5103 Wildegg, Bruggerstr. 11b 0041-(0)76-5149739 Barbara Gasser gasser.barbara@gmx.ch
5200 Brugg an der Aare, Hauptstr. 47 0049-(0)56 4425976 Krämer, Romi  romi.kraemer@gmx.de
5430 Wettingen, Greubstelstr. 3 0041-(0)56 - 2211163 Denise Merki d&lmerki@bluewin.ch
5430 Wettingen, Greubstelstr. 3 0041-(0)56 -2211163 Lukas Merki d&lmerki@bluewin.ch
5430 Wettingen, Muristr. 12 0041-(0)56- 2212935 Susanne Härdi  susanne.haerdi@bluewin.ch
5704 Egliswill, Häbnistr. 143 +41(0)62 7751814 Liliane Fehlmann lilianefehlmann@bluewin.ch
6003 Luzern, Waldstätterstrasse 3 0041-(0)76- 3497700 Sonja Gretener sonja.cranio@gmx.net
6006 Luzern, Felsental 9 0041-(0)41- 3104686 Monica Elmiger elmo_7@gmx.ch
6006 Luzern, Denkmalstrasse 3 0041-(0)79- 5096271 Susanne Moser contact@oasa.ch
6045 Meggen, Kirchweg 1 0041- (0)41- 320 00 48 Carola Nieth cnieth@bluemail.ch
6064 Kerns, Sarnerstrasse 3 0041-(0)41-6621992 Corinne Baumgartner therapie.cb@gmail.com
6206 Neuenkirch, Kuhrüti 0041-(0)41 - 4671293 Marlis Dali marlis_dali@bluewin.ch
7130 llanz Vial Centrala 2 0041-(0)78-765-68-74 Ursula Eisele eiseleursula@hotmail.com
7000Chur Quaderstrasse 16 0041-(0)78-765-68-74 Ursula Eisele eiseleursula@hotmail.com
7208 Malans, Rüfegasse 20 0041-(0)81-3225090 Brigitte Kluser brigitte_kluser@hotmail.com
7141 Luven, Casa Canorta 0041-(0)81 -9253046 Andrea Vinzens m.a.vinzens@bluewin.ch
7252 Klosters-Dorf, Iltisweg 37 0041-(0)79-7683734 Monika Dicht mond74@bluewin.ch
7440 Andeer, Silvan 1 0041-(0)81- 6671269 Regina Bernet bernetfam@bluewin.ch
8002 Zürich, Schulhausstrasse 55 0041-(0)44-4312556 Sibold, Prisca prisca.sibold@gmail.com
8002 Zürich, Tödistr. 1 0041-(0)1- 2011386 Mary Zinman SatyamMary@aol.com
8004 Zürich, Verena Conzettstr. 4 +41(0)1 2421588 Anita Biondi anitabiondi@compuserve.com
8006 Zürich, Nordstrasse 21 0041-(0) 79- 418 21 73 Chantal Haunreiter haunreiter@bluemail.ch
8006 Zürich, Schindlerstr. 4 0041-(0)43-2550321 Sunita Sinha sinhand@tiscali.ch
8008 Zürich, Felsenstr. 12 +41(0)1 3913027 Susanne Seiler-Bennink -
8008 Zürich, Gletscherstrasse 6 0041- (0)1-4224417 Rolf _P. Schwibbe rolf.schwibbe@freesurf.ch
8032 Zürich, Hofstrasse 35 0041-(0)77-48 8615 Verena von Schulthess vvschulthess@hotmail.com
8032 Zürich, Jupiterstr. 12 0041-(0)43-3660886 Susan Reinhart -
8045 Zürich, Frauentalweg 6 0041-(0)43 - 3330617 Mariana Kuen marianakuen@bluewin.ch
8046 Zürich, Wolfswinkel 14a 0041-(0)44-3411543 Uta Zehr lum.zehr@gmx.ch
8049 Zürich, Ottenbergstr. 45 +41(0)1 3400948 Silja Epprecht Gassmann -
8050 Zürich, Schwamendingerst. 53, 0041-(0)76-3756804  Astrid Vollenweider  vollenweider@lebensimpuls.ch
Praxis Lebensimpuls 0041-(0)52-3452689 Astrid Vollenweider  vollenweider@lebensimpuls.ch
8052 Zürich, Seebacherstr. 84 +41(0)1 3027153 Verena Buralli buragos@bluewin.ch
8053 Zürich, Kienastenwiesweg 35 0041-(0)44 -4225259 Elisabeth Jaeckle arnica@gmx.net
8118 Pfaffhausen, Rütistrasse 14 0041 -(0)76 5757115 Martinez Scappa Gabrielader, www.craniowork.ch craniowork@gmail.com
8122 Binz, Gassacherstrasse 12 0041 -(0)43- 810 81080 Edward Muntinga praxis@muntinga.ch
8124 Maur, Hell 191 0041-(0)43- 843 00 88 Grazia Amati ama.grazia@bluewin.ch
8125 Zollikerberg, Im Ahorn 15 0041-(0)1 -3913027 Ernst Seiler c_carpediem@msn.com
8127 Forch, Bundtacherstr. 4a +41(0)1 9803323 Barbara Crittin ba_ch@bluewin.ch
8153 Rümlang, Bärenbohl 11 0041-(0)44-8181252 Beatrix Grundböck grundboeck@bluemail.ch
8157 Dielsdorf, Freilerstr 26 +41(0)1 8532435 Elizabeth Schürmann elizabeth@cranio.ch
8260 Stein am Rhein, Brodlaubegass 2 0041-(0)52- 7412812 Astrid Meister astrid.meister@freesurf.ch
8335 Hittnau, Schlossweg 2 0041-(0)43- 2888543 Dieter Wiesflecker dieter@changes.ch
8352 Elsau, Birchstr. 39 0041-(0)52- 3660646 Christa Streiter Schuwey christa.streiter@bluewin.ch
8400 Winterthur, Am Schützenweiher 6c 0041-(0)76 - 3664479 Ursula Meier ursula.annina.meier@freesurf.ch
8400 Winterthur, Garnmarkt 1, Gesundheitspraxis 0041 -(0)79-223 81 14 Matthias Suter info@cranio-suter.ch
8400 Winterthur, Marktgasse 42 0041-(0)52- 2135008 Barbara Wernerwww.energyflows.ch welcome@energyflows.ch
8408 Winterthur, Wässerwiesenstr. 67/G1 0041-(0)52- 202 11 07 Heinz Pfister hy-pe@bluewin.ch
8500 Frauenfeld, Unterfeldstr. 13 0041-(0)52- 7219317 Carmen Cescon Heule carmencescon@gmail.com
8542 Wiesendangen, Niederfeldstr. 12 0041-(0)52 - 3372584 Margrit Gruetter margritgruetter@hotmail.com
8600 Dübendorf , Meiershofstrasse 28 0041-(0)44- 833 24 92 Karin Neuenschwander karineu@mysunrise.ch
8610 Uster, Im Werk 9 0041-(0)1 -9412751 Claudia Ketterer claudiakett@gmail.com
8620 Wetzikon, Bachtelstr 28c 0041-(0)1- 9307013 Lydia Lehner -
8625 Gossau ZH, Chapfstr. 6 0041- (0)43 -536 46 54 Claudia Ramseier c_carpediem@msn.com
8645 Jona, Weinhaldestr. 64 0041-(0)76 - 3931955 Paul Diener    pauldiener@gmx.ch
8706 Meilen, Rainstr. 241 0041-(0)44- 7934455 Christina Rosamilia  visionarycsw@hotmail.com
8708 Männedorf, Allenbergstr. 5 0041-(0)43-5375964 Sarah Etter sarah.etter-bruggner@hispeed.ch
8712 Stäfa, Rigistr. 42 0041-(0)43 817 81 43 Karin, Künzli- Rudolph info@raumundklang.ch
8762 Schwanden, Im Thon 11 +41(0)55 6443344 Meia Gudel -
8802 Kilchberg, Eichenweg 2 0041-(0)44-715 64 23 Anja van KLaveren anjavk@gmx.ch
8802 Kilchberg, Eichenweg 13B +41(0)1 7154909 Martina Herrmann -
8802 Kilchberg 7h, Schützenmatt 27b +41(0)1 7150335 Lazlo Nagy salana@freesurf.ch
8805 Richterswil, Glärnischstr. 10 +41(0)1 7844592 Annelies Kimmel  -
8808 Pfaeffikon, Weidstr. 10 +41(0)55 4102458 Irene Marty  -
8810 Horgen, Rütelerstrasse 6 0041 (0) 79 780 38 51 Hügin, Daniela huegin@bluewin.ch
8915 Hausen, Rifferswilerstr. 4 0041- (0)44- 715 40 17 Jaya Ward jaya.ward@bluewin.ch
9000 St. Gallen, Goldbrunnenstr.42 0041-(0)71- 2445092 Katharina Bamberger info@katharinabamberger.ch
9000 St. Gallen, Speicherstr. 46 0041-(0)79- 8734714 Chanda Poirier jillosteo@gmail.com
9000 St. Gallen, Goldbrunnenstr 45 0041-(0)71- 2451427 Susanne Buesser Hatt susannebu@hotmail.com
9008 St. Gallen, Kolosseumstr. 34 0041-(0)71-2441704 Chanda Poirier chanpoir@bluewin.ch
9000 St. Gallen, Poststrasse 25, (0041) 071 222 10 28 Gabriele Stefani gabrielestefani@greenmail.ch
9011 St.Gallen, Gesundheitszentrum, Vadianstr. 26 +41-71-226 9390 Andreas Quast andreas.quast@medbase.ch
9014 St. Gallen, Zuercherstr. 269a 076-514-94-44 Daniella Belasteguin info@ergo-mobil.ch
9016 St. Gallen, Kesselhaldenstr. 83 0041-(0)71-2883824 Silvia Gundolf silviag@hispeed.ch
9037 Speicherschwendi, Rütistr. 9 0041-(0)71-3442565 Laich, Brigitta b.laich@bluemail.ch
9038 Rehetobel, Habset 38 0041-(0)71-8700829 Pia Bühler pia.bu@hotmail.com
9100 Herisau, Rietwisstr. 40 0041(0)71 3524737 Edith Underwood edithunderwood@osn.ch
9231 Egg-Flawil, Eggstatt 1397 0041-(0)71-3936326 Iris Goeggel irismira@bluemail.ch
9402 Mörschwil, Poststraße 6 0041-(0)71-8661802 Wirth, Rita Aloisia ritaalowirth@bluewin.ch
9479 Oberschaan, Dorfstrasse 83 0041-(0)81 - 740 28 77 Gansner, Jacqueline, www.heilenergie-jac.ch jac-@bluewin.ch
9533 Kirchberg, Fit-Point Stelz 0041-(0)71-9312119 Tanja Baer baeren@sunrise.ch
9056 Gais, Traubenstrasse 4 +41(0)71 793 17 17 Antonia Fiona Faeh antonia.faeh@bluewin.ch
9620 Lichtensteig, Löwengasse 24 0041-(0)79-338 34 81 Herzog, Gerda her.ger@bluewin.ch

für die Schweiz: * = LehrerIn + = SupervisorIn


Spanien

Address Telephone Contact Email
48920 Portugalete (Bilbao), c M. Diaz de Haro 58 - P.B 0034-94 472 15 15 Marie-Christine von Oppen mcvonoppen@yahoo.es


Hong Kong

Address Telephone Contact Email
Hong Kong - Bhakti Tanya Wong bhakti.tanya@gmail.com
Hong Kong - Martina Lee leemarti@icloud.com